Сайт загружен на сервер, но не отображается

Вопросы, проблемы связанные с размещением сайта на сервере
Хостинги, регистраторы доменов..

Re: Сайт загружен на сервер, но не отображается

Сообщение Nikel097 » 15 апр 2015, 15:36

Насчет кроссбраузерности не знаю.
Этот способ сделан с помощью библиотеки JQuery:
Literija писал(а):$("#myElement").css({ opacity: .4 });

Если делать этим способом через JS, то есть два события: onmouseover и onmouseout. Это наведение курсором на элемент и покидание его курсором соответственно.
Для этого создаем функцию в JS, но перед этим не забываем подключить библиотеку JQuery. Подключить ее можно так, но лучше скачать и залить в папку сайта:
Код: Выделить всё
<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.9.0/jquery.min.js"></script>

Итак функция:
<script type='text/javascript'>
   function new_opacity(id,opacity)
      {
      $("#"+id).css("opacity",opacity);
      }
</script>

И создаем элемент:
<div id="example" onmouseover="new_opacity('example','.4');" onmouseout="new_opacity('example','');">
Текст для примера
</div>

P.S. возможно получилось коряво, но я не знаю как сделать на чистом JQuery.

Полностью код:
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">

<head>
<title>Opacity</title>

<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.9.0/jquery.min.js"></script>
<script type='text/javascript'>
   function new_opacity(id,opacity)
      {
      $("#"+id).css("opacity",opacity);
      }
</script>
</head>

<body>
<div id="example" onmouseover="new_opacity('example','.4');" onmouseout="new_opacity('example','');">Текст для примера</div>
</body>

</html>
Nikel097

Сообщение Encoder » 15 апр 2015, 15:45

А почему вы не можете забить на ИЕ? На дворе 2015 год. 9+ версия вполне нормально. Если что в 8 версии ИЕ нашли дыру, которая серьезно влияет на безопасность ОС, а майкрософт отказалась ее исправлять, так как прекратила поддержку Windows XP. Забить на ИЕ надо, ради 1 - 3% пользователей вы грузите полностью весь сайт. В конце концов можно сделать похожее. Например, в нормальных браузерах где поддерживаются круглые углы делать их такими, а где не поддерживаются пускай будут прямые, где поддерживается прозрачность, пускай будет прозрачность, а где не поддерживается поставить какой нибудь цвет и.т.д. Такой подход используют многие и я считаю его правильным. Сначала делается чистый HTML чтобы сайт можно было использовать без CSS, потом второй этап, добавление CSS 2.1 чтобы все было более менее красиво и поддерживалось во всех браузерах, и в конце 3 этап, добавление красоты типа CSS3 и всего прочего.
Encoder
Модератор

Сообщение mike » 15 апр 2015, 17:53

Не по теме... Фотка в контактах классная ;(
mike

Сообщение mtedi » 17 апр 2015, 17:50

какую часть нада сделать прозрачной?
mtedi

Сообщение Алексей » 27 апр 2015, 01:23

Прозрачность у меня применяется в псевдоэлементе и в div. Попробовала такой код для Ie, который, как пишут, должен работать в любой версии IE

filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.Alpha(opacity=40); /* данная строчка работает в IE6, IE7, и IE8 */

Попробуйте просто:

filter: alpha(opacity=40)
Алексей
Администратор

Пред.

Вернуться в Публикация сайта