Помогите

Обсуждение вопросов, проблем связанных с обучением HTML

Помогите

Сообщение Наталья » 02 дек 2014, 12:44

Скажите, пожалуйста target="_blank" в теге <a> закрывает мое текущее окно, а я хотела бы, чтобы мой сайт не закрывался, а ссылка открылась в новом окне. Помогите пожалуйста.
Наталья

Re: Помогите

Сообщение Nikel097 » 02 дек 2014, 13:41

<a href="..." target="_blanc">ссылка</a> - ссылка будет открываться в новой вкладке
Nikel097

Сообщение Наталья » 02 дек 2014, 15:16

_blanc или _blank? Что это вообще значит? Все сделала, но у меня не получается. Сайт, на который ссылку указываю открывается вместо моего сайта. :(
А еще может ткнете или объясните разницу между тегами <p> и <div>. Может не понимаю каких-то тонкостей? Спасибо.
Наталья

Сообщение mike » 02 дек 2014, 19:14

_blank, конечно. Откройте любой справочник по HTML. Возможно, открытие в новом окне не срабатывает из-за запрета всплывающих окон. Если нужен валидный код, используйте JS, но только тоже с условием, что если в новой вкладке открыть не получилось, то открывать в текущей.
mike

Сообщение Наталья » 03 дек 2014, 07:42

Спасибо. Дома проверила. Все ок. Да, видимо из-за запрета всплывающих окон была проблема.
Наталья

Сообщение Алексей » 05 дек 2014, 12:12

А еще может ткнете или объясните разницу между тегами <p> и <div>

Несмотря на то что оба тега являются элементами блочного типа*, тег <p> ориентирован на работу с текстом - создаёт параграфы (если по семантике то тег <p> разбивает большой текст на логически законченные его части - это хорошо как для человека так и для машин тех же поисковых систем).. а <div> универсальный элемент блочного типа который может выполнять множество задач! если на спор то можно сверстать сайт используя только лишь тег <div>(ну кроме совсем специфических типа <html> или <a>) и свойства CSS. Основное предназначение тега <div> это блочная вёрстка с которой Вы познакомитесь в главах учебника CSS.

* Блочные или боксовые элементы - это контейнеры, прямоугольные области которым можно задать определенное положение на экране, размер, вложить в них другие блоки, определить порядок слоёв и расположение относительно друг друга. http://webremeslo.ru/css/glava7.html#block
Алексей
Администратор

Вернуться в HTML