Учебник Javascript

Обсуждение материалов (глав) сайта webremeslo.ru

Учебник Javascript

Сообщение natashkin » 30 июн 2013, 23:15

Добрый день, Алексей! Я почитала Ваш раздел От автора. Стало понятно, что Учебник JavaScript запланирован на будущее. Или я ослепла и просто его не там ищу? Мне очень импонирует ваш стиль изложения информации, очень доступно и понятно. Как по мне цены вашему сайту нет. Хотелось бы просто знать, это скорое будущее или чуть по-позже :) ? А то я приступила к этому JavaScript по разным учебникам и поняла что ничего не поняла. Тяжело идёт, многое не объясняется вообще или объясняется, но через пол книжки. Очень хотелось бы увидеть вашу версию учебника. Заранее спасибо! :thank:
natashkin

Re: Учебник Javascript

Сообщение Алексей » 04 июл 2013, 13:26

Здравствуйте.

Учебник JavaScript как и PHP - это планы на далёкое далёкое будущее.. очень много чего еще не написано в существующих разделах их нужно сначала до ума довести а потом уж браться за такие широкие темы. А еще должен признаться что на данный момент уровень моих знаний в этих областях не тянет на звание "гуру".. а я считаю что прежде чем учить чему либо нужно самому стать асом в том или ином деле..

P.S. В данный момент я всецело отдался другому проекту так что к сожалению написание новых материалов для сайта вебремесло.ру временно ушло на второй план.. но я обязательно к ним вернусь!
Алексей
Администратор

Сообщение natashkin » 06 июл 2013, 20:08

Ну во всяком случае, спасибо за то что уже сделали! И успехов во всех начинаниях :)
natashkin

Сообщение Reader » 31 янв 2015, 16:23

Добрый день, Алексей. С Вашим сайтом я столкнулась года два назад, но не для того чтобы создать свой сайт, а чтобы понять что такое html, так как он набирает с каждым годом новые обороты. Мне пришлось посидеть ни один день, чтобы найти что-то стоящее про html, а стоящее с моей точки зрения ни объем информация, а форма подачи. Только на вашем сайте я смогла найти нужное. Так просто и понятно никто не объяснял. Большое спасибо. Сайт создан действительно для начинающего человека, для которого слово html говорит только то, что это какой-то формат.
А теперь вернусь к разделу, в котором начала писать сообщение. Посмотрела на сайте, да и позже на форуме поднимался вопрос об учебнике по javascript. Это очень нужная и полезная вещь, особенно в Вашем изложении. Надеюсь, как когда-то вы вдохновили меня, что я не безнадежна и смогу осилить html, так и мы, ваши участники форума, сможем вас вдохновить на создание нового учебника.
Я закончила курсы по javascript. Это очень увлекательно и интересно. Мне понятен код, но может не совсем хорошо, так как я новичок, но код для меня теперь не просто набор букв. Однако когда я пытаюсь создать что-то сама, понимаю, что в этом языке я так и не разобралась.
Если же вас ничего так и не вдохновит написать книгу, то может подскажите с чего начать. Ссылки которые приводились смотрела. Понятны термины, которые там даны. Но как перейти от понимания к действию. Например, мне нужен код, который по нажатию на слово выведет его толкование, а при новом нажатии скроет. Понятно, что можно поискать готовые варианты. Но это не выход. Тупое копирование знаний не дает.
Еще раз вам спасибо и извините за длинный пост. Ждем от вас книги по javascript... или хотя бы дельных советов.
Reader

Сообщение Алексей » 03 фев 2015, 19:52

Здравствуйте.
Благодарю за тёплые слова!
По поводу новых статей и учебников на вебремесло.ру ничего не могу сказать.. и думаю что в ближайшем будущем я вряд ли буду за что то глобальное.. :( сейчас у меня на основной работе (я военнослужащий) полная засада.. не всегда просто получается попасть домой, а если и выдается выходной то прихожу измотанный с полной кашей в голове..
По поводу рекомендаций.. учебников javascript в интернете вагон и маленькая тележка на любой цвет и вкус! лично мне нравится вот этот ресурс http://javascript.ru/ на мой взгляд он наиболее полный, хотя может быть написан не совсем уж для новичков.. в любом случае есть огромный выбор.. кто ищет тот всегда находит!
Алексей
Администратор

Сообщение Reader » 05 фев 2015, 22:35

Алексей, спасибо за совет.
Ссылку эту смотрела. Описано хорошо, доступно (конечно не так как у вас). Но при прочтении складывается ощущение, что это, несмотря на примеры, теория, которую надо просто выучить. Но хочется и понимать. Так что будем ковырять дальше. А еще вопрос? Может посоветуете что-нибудь для практики (с задачами и ответами, чтобы набить руку). Я согласна - ресурсов много. Но вы уже многое прошерстили и лучше ориентируетесь.
Еще раз спасибо за сайт. Но все же надеемся на ваш учебник или хотя бы отдельные главы! :)
Reader

Сообщение Gnostik » 06 фев 2015, 17:54

Reader писал(а):Описано хорошо, доступно (конечно не так как у вас). Но при прочтении складывается ощущение, что это, несмотря на примеры, теория, которую надо просто выучить. Но хочется и понимать. Может посоветуете что-нибудь для практики (с задачами и ответами, чтобы набить руку). Но вы уже многое прошерстили и лучше ориентируетесь.

Присоединяюсь полностью - подскажите учебник(или автора) с понятным изложением, заранее спасибо...
Gnostik

Сообщение nikifal » 08 фев 2015, 19:29

На официальном сайте довольно таки неплохо всё рассказано
nikifal

Сообщение Encoder » 09 фев 2015, 06:20

nikifal писал(а):На официальном сайте довольно таки неплохо всё рассказано

Можете дать ссылку? Какой сайт вы имейте ввиду? На сколько я знаю у JS нету официального сайта. Хотя могу конечно ошибаться.
Encoder
Модератор

Ok

Сообщение ArmandoPa » 20 янв 2016, 15:58

Отдыхала я как-то в Геленджике. Очень красивый город, понравился.
ArmandoPa

Вернуться в Учебники