Ошибка 404

Обсуждение материалов (глав) сайта webremeslo.ru

Ошибка 404

Сообщение Nikel097 » 23 авг 2012, 11:58

Я захотел сделать на своем сайте ошибку 404, как рассказывается у вас на http://www.webremeslo.ru/faq/faq6.html, но я не могу создать файл ".htaccess" при переименовывании вылезает ошибка "Следует ввести имя файла". Если убрать точку впереди то файл переименовывается, что делать. Ведб у вас написано, что точка должна быть.

P.S. На сайте webremeslo.ru классная ошибка 404.
Nikel097

Re: Ошибка 404

Сообщение Алексей » 23 авг 2012, 12:53

я не могу создать файл ".htaccess" при переименовывании вылезает ошибка "Следует ввести имя файла".

Зачем что то переименовывать???
В блокноте пишем строчку:
ErrorDocument 404 http://адрес_страницы_404.html
далее сохраняем:
В строке "Имя файла" пишем ".htaccess" - и жмём на "сохранить" всё файл создан!!
Алексей
Администратор

Сообщение Nikel097 » 23 авг 2012, 14:51

Да, точно, вы правы.
Я создал файл, а потом его переименовывал, а надо было создать файл открыть и нажать "сохранить как", а там ввести название.
Nikel097

Ошибка 404

Сообщение Roman » 05 ноя 2013, 10:24

Сделал все как описано у вас в блоге. Но не появились цифры 404. Когда вставлял в DW все работает. Открываю на компе все работает. Однако на сервере вместо картинки квадратик. То есть не найден путь к картинке. Что я сделал не так?
Все файлы: с картинкой(404) в папке images и 404.html в той же одной директории как и на компьюторе, в папке campemctpoy.ru.
Roman

Сообщение Алексей » 05 ноя 2013, 13:52

Ну если все остальные части страницы при возникновении ошибки 404 загружаются без проблем, а не грузится лишь картинка то Вы не в ту ветку пишите.. Скорее всего банально указан неверный путь к картинке или в имени картинки присутствует некая ошибка..
Отвечая на подобные вопросы здесь и на почте я уже собаку съел так что приведу типичные ошибки: просто ошибка в имени например imаgeс.gif вместо images.gif, расширение файла не то например jpg вместо gif, пробелы и всякие символы в имени картинки %&*@? недопустимы, кириллица с латиницей попутана, но и самое частое это пути.. у Вас точно на сервере файл 404.html лежит в одной папке с картинкой? Вообще загружена ли картинка на сервер?
Алексей
Администратор

Вернуться в Учебники