Разные css спрайты

Обсуждение материалов (глав) сайта webremeslo.ru

Разные css спрайты

Сообщение smladshoy » 24 янв 2012, 23:12

vpk.jpg
Чтото типо этого!!!
vpk.jpg (32.54 КБ) Просмотров: 4294
Здравствуйте Webремесленники! Нашёл здесь от Алексея замечательный урок,с доходчивым объяснением-как кнопки-ссылки сделать используя css-sprite.Но вот никак не могу сделать эти самые кнопки разными,т е они в фотошопе будут уже подписаны.(Там красивость будет повышенная)По разному вставлял! То вообще пропадают ,то css списком вылазиет на экран.Научите каким путём это делается? Может стукнуть куда нить нуна posting.php?mode=post&f=4#? С уважением!!!
Спасибо Кириллу и Мефодию,за предоставленные буквы.
smladshoy

Re: Разные css спрайты

Сообщение smladshoy » 25 янв 2012, 21:26

спрайт.jpg
накидал по быстрому джипегу
спрайт.jpg (73.49 КБ) Просмотров: 4283
Ура товарищи! Ура! :-D Оказывается нужно ВСЕ ДО ЕДИНОЙ картинки которые будут спрайтами, сделать одним файлом, с расширением gif или png(чтоб прозрачность фона осталась). Только не могу понять- как искать и как прописать точки координат для отсчёта (икс и игрик( красненькие кончики ):dash: Буду на наш форум вербовать фотошопера какого нибудь! А Вы тут в соседней ветке нужность форума мусолили! Да у него щас нужность повышенная перед концом света!!! Вот придёт он - а я голодный и без спрайтов......что с ним делать?????? :diablo:
Спасибо Кириллу и Мефодию,за предоставленные буквы.
smladshoy

Re: Разные css спрайты

Сообщение Алексей » 29 янв 2012, 21:37

Только не могу понять- как искать и как прописать точки координат для отсчёта (икс и игрик( красненькие кончики

Практически в каждом графическом редакторе есть возможность видеть координаты курсора.. В Paint, например, эта панелька расположена в нижней части экрана.. когда будете двигать мышкой увидите две меняющиеся цифры это и есть Х и У..
Алексей
Администратор

Разные css спрайты

Сообщение OlgaEffew » 20 ноя 2019, 10:53

а вобщем смешно.
Лучший КЭШБЭК LoviCash
OlgaEffew

Вернуться в Учебники