Что случилось с сайтом?

Не нашли подходящего раздела? Вам сюда!

Что случилось с сайтом?

Сообщение Encoder » 02 июн 2015, 16:39

Привет Алексей.
Что случилось с сайтом и форумом? Почему они так долго не работали?
Encoder
Модератор

Re: Что случилось с сайтом?

Сообщение Алексей » 04 июн 2015, 22:18

Была авария на сервере.. я так понял жесткий диск у них посыпался.. (хотя что конкретно случилось я так и не узнал..) все это время они чуть ли не по байтам восстанавливали информацию с привлечением сторонних специалистов. Можно было бы и сразу всё восстановить залив свои собственные резервные копии на новый сервер который они мне предоставили, но как назло я всё это время был в командировке в другом городе и у меня просто не было физической возможности сделать это.. да и все равно незначительная часть файлов была бы утрачена.
Три недели по чем зря ругался с хостером.. до грубости даже доходило.. те в свою очередь ссылались на большой объём утраченных данных ну и стандартные извинения и обещания.. типа делаем всё что можем.. потерпите.. извините за неудобства и т.д. и т.п..
Сейчас сайт в поисковой выдаче упал ниже плинтуса.. я разбит..((( Не знаю сколько времени теперь потребуется что бы занять прежние позиции.. С каталогов многих повыгоняли меня.. вообщем чёрная полоса накрыла этот проект.. руки совсем опустились у меня..((
Алексей
Администратор

Сообщение Encoder » 05 июн 2015, 07:23

:( Срочно меняй хостера, хотя я уже это предлагал. Я бывало не мог на форум зайти и за всяких ошибок, типа недоступен и.т.д. Как появится время начни заниматься сайтом и думаю все вернется, так как проект хороший и учебники действительно простые :)
Encoder
Модератор

Сообщение Алексей » 05 июн 2015, 08:12

Вчера вечером вот такое письмо им отправил:
Мне вот просто интересно.. сайт на аккаунте почти месяц был недоступен.. В результате чего:
- В поисковой выдаче он упал ниже плинтуса..
- Выгнали меня из большинства каталогов..
- Люди убирали на него ссылки..
- Я не заработал денег с рекламы..
- Число посетителей сайта упало в ПЯТЬ раз!

И что я слышу? какие вы молодцы и как вы всё успешно отремонтировали!?

- Почему я так и не услышал реальной причины аварии? что конкретно произошло с сервером?
- Почему деньги с аккаунта списывались каждый день несмотря на то что данные были недоступны?
- Почему вы не прислали мне список фамилий людей подлежащих расстрелу из-за которых произошла непоправимая трагедия с моим сайтом?
- Почему вы не сменили слоган с "Majordomo - надёжный хостинг" на "Majordomo - хостинг на котором сайты недоступны неделями"?

Зол я на вас.. раньше я с пониманием относился к проблемам (которые у вас были неоднократно) но как то всё думал: "ну что же всякое бывает.." в этой же ситуации просто зол..

Не знаю.. думаю съезжать от вас буду..

Сегодня утром получил такой ответ:
Здравствуйте.

К сожалению, мы не раскрываем причины аварии. Была повреждена файловая система. На её восстановление потребовалось время. Приносим извинения за неудобства.

Для начисления компенсации ваша заявка передана в отдел по работе с клиентами. Вам ответят следующим письмом, в часы работы отдела - в рабочие дни с 10:00 до 22:00 (МСК).
Алексей
Администратор

Сообщение Encoder » 05 июн 2015, 19:10

Ужас... просто нет слов. Попробуй выбить с них компенсацию а потом уходи, а деньги с компенсации пусти на новый хост или на рекламу.
Encoder
Модератор

Сообщение Алексей » 05 июн 2015, 20:36

Та начислили они мне сегодня 160р. за месяц и то виртуальными "деньгами".. короче фиг их вытащишь.. можно тратить только на их собственные услуги.. речи о какой-то там дополнительной компенсации за потерянных посетителей и не заработанных с рекламы денег не идет. Да мне то и не жалко эти копейки.. слава Богу я неплохо зарабатываю.. Речь в самом отношении.. вот если бы вчера не отправил это гневное письмо даже этих бы несчастных виртуальных 160р не получил (хотя справедливости ради хочу отметить что когда раньше косяки были они сразу, без напоминаний, накидывали на счет своих виртуальных тугриков).
Уходить? не знаю..
- Во первых куда? читаю отзывы нет такого хостинга где всё всегда гладко идёт.
- Во вторых это достаточно геморно и опять таки будут перебои в работе.. особенно с БД мне не совсем все понятно.. как форум вот этот например перенести? его же надо будет сначала установить на новом сервере а потом заливать базу данных которая ещё неизвестно станет или нет.. будет там какая нибудь беда с несоответствием версий и всем топикам вместе с учётными записями крах.. я уже молчу про то что после того как я "phpBB" форум заново установлю там миллион настроек нужно сделать будет что бы вернуть всё как было.. Короче побаиваюсь я немного этой процедуры хотя и уверен что всё получится.
- В третьих я на этом хостинге с партнерской программой неплохо завязан.. раскрою свой маленький секрет по факту сейчас хост живет за счет партнёров. Еще раз говорю что мне не жалко платить 100-200р в месяц, просто тут дело в "головной боли" следить за счётом.. что то там куда то перечислять.. по кнопкам всяким тыкать.. а тут сейчас на моём содержании помимо вебремесло.ру висит ещё два сайта и я вообще не парюсь за деньги.
- В четвертых я с ними вот уже почти 6 лет и если не считать мелких косяков с их стороны ну там когда сайт 1-2 часа недоступен по причине каких то работ с сервером, то это вторая большая авария.. Не знаю как у других дела обстоят, но думаю за 6лет тоже что то может со всеми произойти.. (я ни коем образом не выгораживаю их просто рассуждаю)
- Ну и в пятых это банальная привычка..

Короче не знаю уходить от них или нет..
Алексей
Администратор

Сообщение Encoder » 05 июн 2015, 23:19

С переездом надо попробовать для начала например на домашний хост. Но по идее никаких проблем не должно возникнуть. Сначала сохраняешь базу, затем файлы все качаешь с хостинга и заливаешь на новый, далее заходишь в бд и загружаешь файл бэкап и все, ничего сложного. На счет выбора хоста согласен их сейчас много развелось, выбрать трудно. Но тем не менее если постараться то можно найти.
Encoder
Модератор

Сообщение mtedi » 06 июн 2015, 16:26

Ура :-D Сайт работает! Я думал что ему уже конец, а тут сегодня захожу и опа нежданчик :)
mtedi

Сообщение Алексей » 19 июн 2015, 18:44

Сначала сохраняешь базу, затем файлы все качаешь с хостинга и заливаешь на новый, далее заходишь в бд и загружаешь файл бэкап и все, ничего сложного.

Там же не просто файлы выкачал и закачал на другой сервер.. Этот форум сделан на движке.. т.е. сначала заливаешь установочный пакет (ну типа дистрибутив) а потом он распаковывается и устанавливается именно на этот сервер так как ему нужно. И вот когда я его установлю там придётся миллион настроек в админке сделать, к примеру те же смайлики нужно будет повторно заливать и работать с ними (ну привязывать картинки к определённому тексту... точка с запятой+скобка это значит подмигиваю ;) ну и так далее) и это самое элементарное, а вообще там столько много всего что ОГО ГО!!! :) , а ещё изменить дизайн, стили.. короче работы дня на три что бы вернуть всё в исходное.
и это еще не факт что БД станет ровно.
Алексей
Администратор

Сообщение mike » 20 июн 2015, 14:07

Вам советуют попробовать не переустанавливать форум, а восстановить из резервной копии (база, файлы) и подправить по мелочам, если нужно.

Это только у меня форум не открывается по адресу http://forum.webremeslo.ru ? Я из-за этого еще полмесяца думал, что форум "лежит".

P.S. Алексей, МастерВебс переехал на FOZZY (Shared или VPS, сейчас точно не скажу) и живет припеваючи. Если нужно, могу сделать специально для вас постоянный высокий процент возврата средств (для шареда 35% и выше; кстати, сейчас временно всем доступен это процент).
mike

След.

Вернуться в Разное